Две серебряные медали завоевали спортсмены из Мангистау на чемпионате Казахстана по казакша курес

Райгуль Калдыбаева и Муханбет Зулхарнаев стали серебряными призерами чемпионата Казахстана. Об этом рассказали в пресс-службе федерации по казакша курес Мангистауской области. Райгуль Калдыбаева, выступавшая в весовой категории до 70 килограммов, провела четыре схватки. Выиграв у представительниц Астаны, Алматы и Кызылорды, в финале спортсменка уступила Назерке Жекмырзаевой из Южно-Казахстанской области.

Мангистауский спортсмен Муханбет Зулхарнаев занял второе место. В финале он уступил представителю Алматинской области Бекарысу Садуакасу.

- От имени спортсменов и тренеров сборной команды по казакша курес выражаем благодарность управлению физической культуры и спорта Мангистауской области за помощь в подготовке к участию в чемпионате, - отметили представители федерации по казакша курес.

Чемпионат Казахстана по казакша курес среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения прошел в Сарыагаше (Южно-Казахстанская область) с 9 по 12 февраля. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов.