В Мангистауском областном суде возобновились слушания по делу Козлова, Сапаргали и Аминова

21 августа в суде были заслушаны показания экспертов, которые анализировали деятельность оппозиции с точки зрения высказываний Козлова, Аминова и Сапаргали в беседах с бастующими. Судебные слушания были прерваны по семейным обстоятельства одного из адвокатов Владимира Козлова.

21 августа в суде были заслушаны показания экспертов, которые анализировали деятельность оппозиции с точки зрения высказываний Козлова, Аминова и Сапаргали в беседах с бастующими. А так же тексты распространяемых листовок.

Назым Медеуова, столичный эксперт из региональной научной лаборатории судебных экспертиз города Астаны, проводившая исследования по бухгалтерии ПФ «Озенмунайгаз» заключила, что перед рабочими предприятия на 16 мая 2011 года не имело никаких долгов. Все повышающие коэффициенты выплачивались в соответсвии с законом.

Асет Сванкулов из центра судебной экспертизы Министерства юстиции сделал вывод, что в словах оппозиционеров и в листовках «имеются призывы к свержению конституционного строя и разжиганию социальной розни?». Все материалы свидетельствуют, что оппозиция всеми силами стремилась удержать людей на площади, и не дать им возможности сесть за стол переговоров.

Обвиняемые с постулатами экспертов не согласились. А правозащитник Евгений Жовтис удивился, тому факту, что телефонные разговоры оппозиции прослушивались

Сегодня 27 августа суд продолжил опрос свидетелей по делу.