Пассажиры рейса Стамбул-Актау летят домой

Сегодня ночью пассажиры рейса Стамбул-Актау совершили вынужденную насадку в аэропорту города Баку. Сегодня ночью самолет с пассажирами рейса Стамбул-Актау совершил вынужденную посадку в аэропорту города Баку.

На борту самолета находились актауские туристы, вылетевшие на курорт через турфирму "Саяхат Тревл".

По словам туристов, в бакинском аэропорту они находятся, как в плену, без еды и воды.

Зинаида Шахшаева, директор туристического агенства "Саяхат Тревл" прокомментироовала ситуацию:
- Вынужденная посадка самолета в аэропорту Баку произошла из-за погодных условий. Наш аэропорт не смог принять борт из за сильного тумана. Самолет из Стамбула прилетел вчера в Актау по расписанию в 03.00 часов, но разрешения на посадку не получил. В итоге, сделав три круга над городом, борт был вынужден отправиться в аэропорт Баку, так как перелет назад в Стамбул был невозможен из-за нехватки топлива. Ситуация, сложившаяся в аэропорту с пассажирами нам известна, но изменить её мы были не в силах. Дело в том, что в Баку нет представительства турецкой авиакомпании Atlas Jet, которая осуществляла перевозку пассажиров. В следствии чего, наши земляки остались без питания и воды. Мы понимаем все неудобства причиненные туристам и готовы идти им навстречу. По прилету в Актау, все они могут обратиться в наше агенство с претензиями, получить компенсации.

Сегодня в 10 утра актауский аэропорт был открыт для принятия воздушных судов. Как нам сообщили в туристическом агентстве ""Саяхат Тревол" самолет с актаускими туристами из Баку уже вылетел.