В Актау открылся новый мини-центр для дошкольников.

Сегодня, 29 августа, мини-центр «Акбота» при средней общеобразовательной школе №3 Актау распахнул свои двери для дошколят. Сегодня, 29 августа, мини-центр «Акбота» при средней общеобразовательной школе №3 Актау распахнул свои двери для дошколят.
Дошкольное образовательное учреждение открыто в рамках государственной программы «Балапан», которая уже третий год реализуется правительством РК.

Сюда будут ходить 25 детей в возрасте от четырех до шести лет. В здании школы выделено крыло, полностью переоборудованы два кабинета. Сделан отдельный вход и дворик для прогулок. Кабинеты переделали под спальню и зал для занятий и игр. Создан отдельный медицинский кабинет.
 
Как заявила начальник городского отдела образования Ырыскуль Имамбаева, мини-центр «Акбота» полностью соответствует требованиям, предъявляемым к детским дошкольным учреждениям.
 
- В рамках программы «Балапан» по городу открываются мини-центры при средних школах. В 2010 году открылись четыре мини-центра, в 2011 три мини-центра и в этом году мы планируем открыть четыре. Цель этой программы является охватить больше детей. В каждом мини-цетре 25 детей, для них созданы все условия. Помимо этого до конца года у нас будут открываться детские сады государственные и частные, - рассказала Ырыскуль Имамбаева.

Фото и видео автора