Нурлан Тажибаев: Ведётся разработка проектно-сметной документации на строительство дренажной системы в Мунайлинском районе

Жители Мунайлинского района жалуются на отсутствие ливневой канализации. Строительство дренажной системы обещают начать после получения заключения проектно-сметной документации. Об этом рассказал Нурдан Тажибаев, аким Мунайлинского района. В результате ливней затопило сёла в Мунайлинском районе. Сейчас ведутся работы по откачке воды, рассказал Нурлан Тажибаев.

- В прошлом году был проведён конкурс на разработку проектно-сметной документации (ПСД) для строительства дренажных систем и водоотведения ливневых паводков на сумму 23 миллиона тенге. Во втором квартале текущего года должны получить заключение на ПСД, после чего будем запрашивать деньги из местного и республиканского бюджетов на строительство. В прошлом году в селе Атамекен было проложено два километра стока из бетонных лотков и труб. Также в селе Баскудук прорыли ливневую траншею протяженностью 1,5 километра на главной улице, - рассказал аким Мунайлинского района.

На данный момент в Мунайлинском районе, по словам Нурлана Тажибаева, работают восемь единиц специальной техники, пять ассенизаторов и 13 мотопомп.

Напомним, на разработку проектно-сметной документации для строительства дренажной системы в селах Атамекен и Баскудук Мунайлинского района, пострадавших после дождей, обещали выделить 50 миллионов тенге в марте прошлого года.



Видео пользователей lada.kz