Аким Мангистауской области вручил полицейским ключи от 43 автомашин

Автопарк мангистауских полицейских пополнился 43 новыми автомобилями, ключи от которых вручал аким области Бауыржан Мухамеджанов.

Автопарк мангистауских полицейских пополнился 43 новыми автомобилями, ключи от которых вручал аким области Бауыржан Мухамеджанов.

Новые автомобили, оснащенные всеми необходимыми спецсредствами, предназначены для патрульной и дорожной полиции, а также оперативных работников.

Десять автомобилей марки Ssang Yong, собранные на кустанайском автозаводе, поступили в распоряжение дорожной полиции.

Они оснащены скоростемерами, видеофиксаторами, а также базой, содержащей данные о нарушителях ПДД, угнанных автомобилях, неплательщиках налогов на транспортные средства.

Более двадцати автомашин «УАЗ» предназначены для наружных служб, все они укомплектованы сигнально-громкоговорящими устройствами, радиостанциями, а также бронежилетами, касками и наручниками. Эти автомобили преимущественно будут использоваться в Актау и в Жанаозене.

Шесть автомашин, поступивших в распоряжение взвода быстрого реагирования, способны за несколько минут добраться до любого места происшествия. Они также оснащены электронной базой, содержащей все сведения о совершенных преступлениях, разыскиваемых преступниках и т.д.

Кроме того, полиция получила два «КАМАЗа». По словам заместителя начальника ДВД, полковника полиции Бердибека Нсанбаева, эти командно-штабные автомобили оснащены техсредствами, способными производить съемку на дальние расстояния, вплоть до десяти километров. Другой «КАМАЗ» и два автобуса предназначены для перевозки полицейских в зимнее время.

Акимат постоянно поддерживает полицию, в частности, приобретая для службы транспортные средства, но такие спецавтомашины полицейские Мангистау получают впервые, - отметил Бердибек Нсанбаев.

Фото автора