Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистауским полицейским вручили электромобили и вездеходы

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов вручил полицейским ключи от 38 автомашин.

Электромобили. Фото автора
23 июня в честь Дня полиции глава региона вручил сотрудникам правопорядка ключи от 20 автомобилей марки Lada Vesta, четырех LADA Largus и семи Toyota Corolla. Также автопарк полицейских пополнился вездеходами и двумя электромобилями. Передача техники состоялась на площади «Ынтымак» в Актау.

Новые автомобили, оснащенные всеми необходимыми спецсредствами, предназначены для патрульной и дорожной полиции.



- Автомобили марки Lada Vesta поступят в распоряжение батальона патрульной полиции, также четыре LADA Largus будут использованы вместо УАЗиков. LADA Largus оснащены специальным местом для перевозки задержанных. Впервые полиция Мангистау будет проводить патрулирование на мотовездеходах и электромобилях. Квадроциклы будут использованы для патрулирования в труднопроходимых местах на берегу моря. Электромобили - для охраны общественного порядка на набережной, - рассказал начальник административной полиции Мангистауской области Улыгбек Мылтыков.

Со слов Улыгбека Мылтыков, машины оснащены видеорегистраторами, видеокамеры могут выявить правонарушение на расстоянии 800 метров.

- Кроме того, камеры в машинах приспособлены как для дневного, так и для ночного видения. Если раньше протокол составлялся в бумажном виде, то теперь все автоматизированно, и он будет в электронном виде. Переход на электронный формат исключит возможность вносить корректировки в протокол, что, в свою очередь, исключит коррупцию, - отметил Улыгбек Мылтыков.



Поделись с другими:

Автопарк мангистауских полицейских пополнился новыми электромобилями и вездеходами


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 25 июня 2018 14:47
"Спасатели Малибу".. да и только!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Orion (Посетители) 25 июня 2018 11:05
Я рад, что вот так отмывают наши с вами налоги. Очень рад.
Одеты, обуты, спец техника, что еще надо для хорошей жизни. А старики не знают куда свои пенсии потратить, на таблетки или квартплату, а насчет поесть, то можно и не жрать, вдруг на дубинку с наручниками не хватит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Grazhdanka (Посетители) 25 июня 2018 10:27
Честно, если бы ко мне подкатили товарищи полицейские на такой вот штуковине- я бы поржала))) посмеялась от души... ну такие смешные машинки, вопрос: А ЧЕ НЕ САМОКАТЫ?)))) и что значит вездеходы? где им ходить? где это везде? просто вот какая такая мысля навела их на то что они решили, что им нужен вездеход.... у них машины ВАЗ, они с рождения вездеходы))) Сообщение от МЧС жара +41, и тут эти два шашлыка )))) с жетонами))) пожалейте людей! Дайте всем камри! И ДАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ТО ХОРОШИЕ МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ, а то в роддоме бабы после кесарева на гезеле едут на флюро.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
русалка (Посетители) 25 июня 2018 10:22
Получается эти автомобили только на один сезон?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Гайни (Посетители) 25 июня 2018 09:14
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 25 июня 2018 09:13
Гайни,
Voodoo_qoldie,

Не отходите от темы обсуждаемой статьи. Личное общение - в ЛС!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 25 июня 2018 09:11
Таки где электрозаправки?
Или будут эвакуировать, когда батарейка сядет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Гайни (Посетители) 25 июня 2018 09:10
Voodoo_qoldie, конечно же знаю, что там творится. контингент там кому за 30. Даже рассказывали, что летом целыми вагонами девчат приезжают из других городов, с надеждой встретить там любоффф. а там как раз таки нефтяники наши отдыхают. такие пузатенькие, лет 45-50. После трех кружек пива и море море девчат, жизнь налаживается... dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Voodoo_qoldie (Посетители) 25 июня 2018 09:00
Я не против кафе! Но что творят мной описанные кафе, видимо Вы не знаете! Заливают водкой клиентов, закусывают шашлыком - и всё. Праздник удался- можно поорать!!! Рядом есть кафе Ла Море- вот альтернатива жральням низкопробным! А Амфибия, Арабелла и Бригантина- это привет из 90-ых,когда были бандиты, нищета и дешёвые понты. Сегодня другое время, и громыхающий беспредел посреди ночи- это отголоски шального прошлого. Сегодня масса ночных клубов- пожалуйста, отдыхай! А сотрясать округу из огромных динамиков- это признак жлобства и низкой социальной культуры!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Гайни (Посетители) 25 июня 2018 08:40
Voodoo_qoldie, Людям тоже надо отдыхать. После трудовых будней. А кафешкам зарабатывать, так как лето сезон. Насчет громкости согласна. Немного убавить можно. Меня другое поражает, что там дети находятся вместе со взрослыми. После 23 часов это уже не детское кафе. Там пьют, курят, даже дебоширят. Обстановка не для глаз детей. Плюс музыка на всю громкость. После 23 часов время вообще то ко сну, а ребенок бодрствует. Становится перевозбужденным. Эту ответственность несут родители. Бывало, что в кафе и после часу ночи заходили с маленькими детьми. unsmile Мне например жалко таких детишек. Дышат никотином, кальяном и спиртным. Если бы еще за ними смотрели бы родители, а то заняты своими делами, а дети сами себе предоставлены. И еще раз День Полиции был, поднимаемся с нижней зоны на вверх. 11 мкр время ключников, их там так много. Интересно, они всем раздают ключи, вне зависимости от возраста? они сдают по часам. Честное слово, закидайте меня тапочками,но получается ничем не отличается от публичного дома. И это все на глазах у прохожих.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение