18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
23.06.2018, 15:12

Мангистауским полицейским вручили электромобили и вездеходы

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов вручил полицейским ключи от 38 автомашин.
Электромобили. Фото автора
Электромобили. Фото автора
23 июня в честь Дня полиции глава региона вручил сотрудникам правопорядка ключи от 20 автомобилей марки Lada Vesta, четырех LADA Largus и семи Toyota Corolla. Также автопарк полицейских пополнился вездеходами и двумя электромобилями. Передача техники состоялась на площади «Ынтымак» в Актау.

Новые автомобили, оснащенные всеми необходимыми спецсредствами, предназначены для патрульной и дорожной полиции.

Фото: lada.kz


- Автомобили марки Lada Vesta поступят в распоряжение батальона патрульной полиции, также четыре LADA Largus будут использованы вместо УАЗиков. LADA Largus оснащены специальным местом для перевозки задержанных. Впервые полиция Мангистау будет проводить патрулирование на мотовездеходах и электромобилях. Квадроциклы будут использованы для патрулирования в труднопроходимых местах на берегу моря. Электромобили - для охраны общественного порядка на набережной, - рассказал начальник административной полиции Мангистауской области Улыгбек Мылтыков.

Со слов Улыгбека Мылтыков, машины оснащены видеорегистраторами, видеокамеры могут выявить правонарушение на расстоянии 800 метров.

- Кроме того, камеры в машинах приспособлены как для дневного, так и для ночного видения. Если раньше протокол составлялся в бумажном виде, то теперь все автоматизированно, и он будет в электронном виде. Переход на электронный формат исключит возможность вносить корректировки в протокол, что, в свою очередь, исключит коррупцию, - отметил Улыгбек Мылтыков.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

20 комментарий(ев)
Штирлиц
Штирлиц
"Спасатели Малибу".. да и только!!!
25.06.2018, 14:47
Orion
Orion
Я рад, что вот так отмывают наши с вами налоги. Очень рад.
Одеты, обуты, спец техника, что еще надо для хорошей жизни. А старики не знают куда свои пенсии потратить, на таблетки или квартплату, а насчет поесть, то можно и не жрать, вдруг на дубинку с наручниками не хватит.
25.06.2018, 11:05
Grazhdanka
Grazhdanka
Честно, если бы ко мне подкатили товарищи полицейские на такой вот штуковине- я бы поржала))) посмеялась от души... ну такие смешные машинки, вопрос: А ЧЕ НЕ САМОКАТЫ?)))) и что значит вездеходы? где им ходить? где это везде? просто вот какая такая мысля навела их на то что они решили, что им нужен вездеход.... у них машины ВАЗ, они с рождения вездеходы))) Сообщение от МЧС жара +41, и тут эти два шашлыка )))) с жетонами))) пожалейте людей! Дайте всем камри! И ДАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ТО ХОРОШИЕ МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ, а то в роддоме бабы после кесарева на гезеле едут на флюро.
25.06.2018, 10:27
русалка
русалка
Получается эти автомобили только на один сезон?
25.06.2018, 10:22
Гайни
Гайни
Комментарий удален за нарушение правил
25.06.2018, 09:14
Модератор 4
Модератор 4
Гайни,
Voodoo_qoldie,

Не отходите от темы обсуждаемой статьи. Личное общение - в ЛС!
25.06.2018, 09:13
Штирлиц
Штирлиц
Таки где электрозаправки?
Или будут эвакуировать, когда батарейка сядет?
25.06.2018, 09:11
Voodoo_qoldie
Voodoo_qoldie
Я не против кафе! Но что творят мной описанные кафе, видимо Вы не знаете! Заливают водкой клиентов, закусывают шашлыком - и всё. Праздник удался- можно поорать!!! Рядом есть кафе Ла Море- вот альтернатива жральням низкопробным! А Амфибия, Арабелла и Бригантина- это привет из 90-ых,когда были бандиты, нищета и дешёвые понты. Сегодня другое время, и громыхающий беспредел посреди ночи- это отголоски шального прошлого. Сегодня масса ночных клубов- пожалуйста, отдыхай! А сотрясать округу из огромных динамиков- это признак жлобства и низкой социальной культуры!
25.06.2018, 09:00
Имярек
Имярек
Цитата: kuba7778
Почему то именно у них обновляет автопарк постоянно а у медиков убитые газели и ивеко уазики


Так ведь у них "служба и опасна и трудна"+у всех у них куплены ПРАВА.
17-го июня был день мед/работника,им тоже транспорт положен,а там тишина
Через год рассташят все электромобили и крадроциклы 100пудово...
P.S. на 13-м фото где перчатки у одного из солдат почетного караула? Дома забыл?
25.06.2018, 06:48
marskat
marskat
kuba7778,
Согласна.увозили свекора с инсультом из дома и я думала в скорой доедем или нет до больницы.как будто в корыте по гравию ехали!дверь задняя не закрывалась, колеса страшно дребезжал, каталка отказалась выкатываться из машины!!!!! Срочно обновить парк скоровиков!!!!!!
25.06.2018, 00:26
Placida
Placida
Цитата: GRAFF
Интересно, а "обезьянник" в ЛАРГУСах с кондёром? Не хотел бы я в этом саркофаге, летом печься...

Улыбнуло)) И как часто Вы собираетесь ездить в этих аФФтамАбилях?
24.06.2018, 23:50
Jack
Jack
Интересно как они зимой на этой машинке без дверей ездить будут.
24.06.2018, 17:58
spamregg
spamregg
Интересно где же они ездить будут по морю у нас пляжей то нету толком все застроили.
24.06.2018, 10:51
Voodoo_qoldie
Voodoo_qoldie
Искренне рад за Вас! Ну может теперь восторжествует покой на набережной 7-го мкр-на? После 23-00 на набережной наступает музыкальная вакханалия! Три кафе- Амфибия, Арабелла и Бригантина каждую ночь напролёт усраивает дикие дискотеки- громкая музыка, орущие в микрофон ди джеи, караоке! И всё это на максимальную громкость, плюс кафе стараются перекричать друг друга! Это какое то мракобесие! И это ночью!!! Находиться там просто противно! Вся набережная окутана кокофонией четырёх кафе! Это уродует наш город!уважаемыу полицейские пора решать этот вопрос!!! -
24.06.2018, 10:18
kuba7778
kuba7778
Вопрос к руководству, насколько законно установлен монитор на 16 фото и не мешает ли водителью при вождении ? Как мне известно за это есть статья
23.06.2018, 23:06
Критик SS
Критик SS
А зимой как они будят ездить, а я понял это только летом ездить, классно, как одежда в гардеробе летняя и зимняя))
23.06.2018, 21:14
НЕТ
НЕТ
Эта акция тоже приурочена к саммиту? Ни раньше, ни позже. Опять понты. Работайте с полицаями, обучайте их законам! Они обязаны владеть любыми пунктами законодательства и не нарушать их сами.Вот тогда они будут примером для нас. А так , они для народа посмешище.
23.06.2018, 17:30
Quwanysh Atshybaiuly
Quwanysh Atshybaiuly
kuba7778
Jedel-Járdem týraly oılamappyn. Aq qalattylardyń kólikterin jańartý kerek yedi jalpy.
23.06.2018, 17:01
kuba7778
kuba7778
Почему то именно у них обновляет автопарк постоянно а у медиков убитые газели и ивеко уазики.Главное верно служили народу и с такими штрафами кто же пополнит бюджет кроме них
23.06.2018, 16:52
Quwanysh Atshybaiuly
Quwanysh Atshybaiuly
Qutty bolsyn. Shendiler arastndaģy paraqorlyq azaıar degenhe úmittimin.
23.06.2018, 15:24
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.