Соцработники Мангистау расскажут о нововведениях в пенсионном законодательстве

В департаменте комитета труда, социальной защиты и миграции по Мангистауской области 28 апреля пройдет День открытых дверей по разъяснению ожидаемых изменений в пенсионном обеспечении. У жителей области есть возможность более подробно узнать о повышении пенсий и пособий с 1 июля 2017 года.

- Кроме этого, жители смогут получить полезную информацию о повышении единовременного государственного пособия в связи с рождением ребенка, об изменениях в пенсионном и социальном законодательствах, вступающих в силу с 1 января 2018 года - о повышении пенсионного возраста женщин, методике назначения базовой пенсии, адресной социальной помощи нового формата. Кроме того, будут разъяснены механизмы вовлечения граждан в активные меры содействия занятости, предусмотренные программой развития продуктивной занятости и массового предпринимательства и проектом «Өрлеу», а также пункты законодательства в социально-трудовой сфере, - проинформировали в департаменте.

День открытых дверей пройдет 28 апреля с 10:00 до 13:00 по адресу: 24 мкр., здание №7 (напротив центрального рынка), 4 этаж (актовый зал). При себе желательно иметь удостоверение личности и трудовую книжку.
Телефон для справок: 60-52-36.


Дни открытых дверей в департаменте состоятся также 26 мая, 30 июня, 28 июля, 25 августа 29 сентября, 27 октября, 24 ноября 2017 года.