Кассационная коллегия Мангистауского областного суда приговор в отношении зачинщиков беспорядков в Шетпе оставила без изменения

В рассмотрении дела в кассационной инстанции участвовали участники процесса, а также присутствовали родственники осужденных и представители СМИ. 5 сентября 2012 года кассационной судебной коллегией Мангистауского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении 12 лиц по факту массовых беспорядков, имевших место 17 декабря 2011 года на станции Шетпе, по кассационной жалобе защитников осужденных К.Авезова, ?.Ба?ытжан, А.Тулеева, Б.Жылкышиева, Д.Садигулова, Е.Мамбетова, К.Тулеуова, Н.Сабирбаева, сообщила пресс-служба Мангистауского областного суда

В рассмотрении дела в кассационной инстанции участвовали участники процесса, а также присутствовали родственники осужденных и представители СМИ.

Постановлением кассационной судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда от 5 августа 2012 года приговор Актауского городского суда от 21 мая 2012 года и постановление апелляционной судебной коллегии от 19 июля 2012 года оставлены без изменения. Кассационные жалобы защитников осужденных оставлены без удовлетворения.

Напомним читателям, что за организацию беспорядков на станции Шетпе к семи годам колонии строгого режима приговорен подсудимый Кажымурат Авезов. По пять лет колонии общего режима получили Ержан Мамбетов и Габиден Бакытжан, на четыре года колонии общего режима осужден Нурболат Сабирбаев. Подсудимый Касым Ермаханулы признан виновным по двум статьям и осужден к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"