Воспитанники детской деревни Актау устроили праздник для потенциальных опекунов

В Мангистауской областной детской деревне семейного типа прошел праздник, организованный совместно с Департаментом по защите прав детей. Задача мероприятия – найти воспитанникам госучреждения опекунов и патронатных родителей. В Мангистауской областной детской деревне семейного типа прошел праздник, организованный совместно с Департаментом по защите прав детей. Задача мероприятия – найти воспитанникам госучреждения опекунов и патронатных родителей.

С начала ныешнего года из детской деревни семейного типа было усыновлено пятеро детей. На сегодняшний день здесь воспитываются 64 ребенка в возрасте от трех до 18 лет. Для того, чтобы и у них появилась возможность обрести семью, в детской деревне был организован праздник с привлечением семей, которые хотели бы взять ребенка на воспитание.

- Цель проведения данного праздника - пропагандировать усыновление и патронатное воспитание детей Мангистауской области. Мы показываем всем нашим гостям, гражданам, жителям нашей области, что есть такая организация - Детская деревня для детей-сирот. И у нас есть дети, которые хотят иметь семьи, родителей, и они нуждаются в теплоте и заботе, - отметил директор детской деревни Аскар Садыков.

Для гостей дети устроили небольшой праздничный концерт. Пели песни о доме, читали стихи о маме и семье,танцевали.

Фото автора