В Актау слепую пенсионерку снова приняли в Центр адаптации и пообещали помочь с документами

Как сообщили в ГУ "Актауский городской отдел занятости и социальных программ", Любовь Ивановна Мигунова 18 сентября 2012 года вновь была заселена в Центра социальной адаптации города Актау. Как сообщили в ГУ "Актауский городской отдел занятости и социальных программ", Любовь Ивановна Мигунова 18 сентября 2012 года вновь была заселена в Центра социальной адаптации города Актау.

Также в отделе занятости и соцпрограмм отметили, что в период с сентября 2011 года по сентябрь 2012 года директором Центра адаптации проводилась работа по восстановлению документов и установлению гражданства Любови Ивановны Мигуновой через Департамент миграции Мангистауской области, а также им делался письменный запрос начальнику ВВ и ОГ МВД Республики Каракалпакстан и в Министерство внутренних дел Узбекистана.

По истечению срока пребывания в Центре адаптации, как отмечают в отделе занятости и соцпрограмм, Любовь Ивановна, по личному письменному заявлению о выбытии, ушла из центра в сопровождении двух лиц, которые ее регулярно навещали.

По устному распоряжению начальника ГУ "Актауский городской отдел занятости и социальных программ" 18 сентября Любовь Мигунова, находившаяся в молельном доме, расположенном во 2 микрорайоне, была вновь помещена в Центр адаптации.

В данное время, совместно с Департаментом Миграции, продолжается работа по восстановлению документов, удостоверяющих личность и установлению законности пребывания гражданки Узбекистана на территории республики Казахстан.

Кроме того, начальник Управления здравоохранения Мангистауской области Руслан Бектубаев, узнав о ситуации Любови Мигуновой, пообещал помочь с проведением ей операции по восстановлению зрения.

- Я попрошу главного врача Мангистауской областной больницы принять Любовь Ивановну и обследовать. Если по состоянию здоровья не будет никаких противопоказаний к проведению операции, она будет сделана здесь, на месте. Если же нет, мы будем изыскивать другие варианты, - отметил Руслан Фаризунович.

В свою очередь, Любовь Ивановна благодарит всех, кто принимает активное участие в ее судьбе. В том числе и читателей сайта "Лада".

Фото автора