В Актау планируется открыть международную водолазную школу

Первую международную водолазную школу планируется создать в рамках Государственной программы развития туризма в Казахстане, сообщает Ogni.kz. Инициатива принадлежит научно-производственной фирме ТОО «НПФ Каспий Дайв Про». Первую международную водолазную школу планируется создать в рамках Государственной программы развития туризма в Казахстане, сообщает Ogni.kz. Инициатива принадлежит научно-производственной фирме ТОО «НПФ Каспий Дайв Про».

Планируется, что школа, созданная в Актау, будет обучать любителей подводного плавания профессиональному погружению со всего Казахстана, СНГ и стран ближнего и дальнего зарубежья. По окончании курсов, водолазы будут получать сертификаты международного образца.

Основными направлениями школы станут коммерческий и рекреационный дайвинг. В рамках первого планируется обучение водолазов. А второй будет направлен на обучение азам дайвинга спасателей для обеспечения безопасности отдыхающих на воде.

Курсы будут состоять из пяти теоретических занятий, пяти практических погружений в бассейне и трех погружений в море.

Сама школа будет размещена за пляжем «Достар», в районе водозаборного канала ТОО «МАЭК-Казатомпром». На реализацию проекта потребуется порядка семи миллионов долларов.

Фото из архива "Лады"