Жителей Актау приглашают на концерт-квартирник

Концерт состоится в баре «Шум Гам Бар» 28 сентября. Прийти на акустический вечер могут все желающие. Об этом рассказали организаторы концерта. Концерты-квартирники, по словам Льоши Донцова, одного из организаторов мероприятия, в своё время были очень популярны. Творческие люди собирались тесными компаниями в небольших квартирах и слушали песни собственного сочинения.

- Я сам из Украины, и подобные мероприятия у нас проходят часто. Вот решили провести что-то подобное в Актау, - рассказал Льоша Донцов.

Концерт пройдёт в баре «Шум Гам Бар» в 9А микрорайоне в 19:00 часов 28 сентября. Перед жителями Актау выступят Нурлан Калимов, Артур Капишев и Льоша Донцов. Вход бесплатный.

- Когда я в первый раз приехал в Актау, познакомился с Нурланом. У нас было много идей провести что-то интернациональное, так как ваш город славится дружбой народов. Подумали, почему бы не сделать акустический вечер, посмотреть, как люди к этому отнесутся. Если всё будет хорошо, то в следующий раз уже снимем квартиру и проведём следующий концерт там. Сама цель квартирника - это обменяться культурными ценностями и привить любовь к родному языку. Мне, например, очень нравится слушать песни на казахском языке. Я ничего не понимаю, но вот слушать нравится, - сказал Льоша Донцов.