В Актау лихачей на дорогах меньше не становится

Несмотря на штраф в размере 5 МРП (8090 тенге) актауские водители продолжают нарушать скоростной режим. Только за неделю дорожными полицейскими привлечены к административной ответственности 479 лихачей. Почти столько же было на предыдущей неделе. Среди нарушителей - львиная доля водителей, чей стаж за рулем от одного до трех лет.
Есть в их числе и женщины. Несмотря на штраф в размере 5 МРП (8090 тенге) актауские водители продолжают нарушать скоростной режим. Только за неделю дорожными полицейскими привлечены к административной ответственности 479 лихачей. Почти столько же было на предыдущей неделе. Среди нарушителей - львиная доля водителей, чей стаж за рулем от одного до трех лет.
Есть в их числе и женщины.

Всего за неделю выявлено 2287 нарушений ПДД. Задержаны 33 не трезвых водителя и девять водителей, выехавших на полосу встречного движения.
К административной ответственности привлечены 228 водителей, разговаривавших по сотовому телефону во время движения.

Ремнем не пристегнулись 342 водителя, еще 232 управляли автотранспортом без соответствующих документов. 11 водителей привлечены к административной ответственности за не пропуск пешеходов по «зебре», еще двое - за невыполнение требования сотрудника дорожной полиции об остановке транспортного средства.

На четверых водителей составлены протоколы за систематические нарушения ПДД.


Оштрафованы также 36 пешеходов-нарушителей.

Как сообщает пресс-службы УДП ДВД, за неделю в Мангистауской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 16 человек.