Бизнесмены Актау поздравляют пенсионеров с Днем пожилых людей

В ресторане «Хаёт» в минувшую среду, третьего октября, бизнесмены Актау устроили праздничный обед для пенсионеров города. В ресторане «Хаёт» в минувшую среду, третьего октября, бизнесмены Актау устроили праздничный обед для пенсионеров города.

В Актау проходит декада, приуроченная к Дню пожилых людей. Этот день на протяжении многих лет отмечается в первый день октября в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН. Организаторами праздничного мероприятия стали Jazz Rock Cafe «Mang'o», студия красоты «Эль» и ресторан «Хаёт», которые в свою очередь устроили праздничный обед, подарили подарки, а тем кто не смог приехать развезли их по домам.

- Этот праздник - не просто дань уважения возрасту. Это преклонение перед великим подвигом, совершенным нашими отцами и дедами в годы Великой Отечественной войны, их удивительной работоспособностью, позволившей поднять страну из разрухи, это благодарность за любовь и заботу, которыми неустанно окружают нас родители, за их уроки человечности, позволяющие нам жить в гармонии с миром и с собой, - рассказала Динара Каблашева.

Фото автора