Для пострадавшего в ДТП мальчика жители Актау сдали достаточное количество крови

Для шестилетнего Абдураxмана Бекбулата, пострадавшего в ДТП в пригороде Актау, мангистаусцы сдали достаточное количество крови. Об этом сообщила Айша Сабитова, тётя пострадавшего. Аварию прокомментировали в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Родственники пострадавшего мальчика благодарят неравнодушных жителей региона, сдавших свою кровь.

- Всё хорошо, собрали достаточное количество крови, больше не требуется. Всем большое спасибо за поддержку и помощь, - сказала Айша Сабитова.

Водитель автомобиля марки Toyota Prado, как рассказали в пресс-службе ведомства, на трассе Каламкас-Актау не справился с управлением и совершил столкновение с лошадью.

- Происшествие случилось 26 января, примерно в 21:00. По данному факту назначена судебно-автотехническая экспертиза. Досудебное расследование ведётся по части второй статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - рассказали в пресс-службе ДВД Мангистау.

Напомним, пострадавшему в ДТП в пригороде Актау шестилетнему мальчику срочно требовалась кровь. Мальчик с родственниками ехал из села Акшукур в Актау.