Трое школьников из Мангистау заняли первые места на республиканском конкурсе «Зерде»

Заключительный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов прошёл в Щучинске. Мангистауские школьники заняли двадцать одно призовое место. Об этом рассказали в управлении образования области. Первое место по секциям математики и информатики на тему «Методы быстрого расчета» заняли Танатар Думанбек и Алимбай Рамазан - ученики 4 класса акшукурской школы-лицея Тупкараганского района.

Также по секции медицины и психологии на тему «Ведется образовательная надежность» первое место забрал Райан Изтурган - ученик третьего класса Жанаозенской школы-гимназии.

- Всего от нашей области участие принимал 21 ученик, и все они заняли призовые места. Это отличный показатель. В этом году у нас три первых места, восемь вторых и 10 третьих мест. Наши ученики вышли вперёд всех команд. Этот показатель продолжается три года подряд. В 2016-2017 учебном году на республиканском этапе принял участие 21 учащийся области, из них 18 призовых мест, - сообщили в управлении образования Мангистауской области.