Водителя автомобиля медицинской помощи привлекли к ответственности за ДТП в 29 микрорайоне Актау

В отношении водителя, который допустил столкновение с автомобилем Toyota Camry, составлен административный протокол по статье 610 КоАП РК. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Мангистауской области. По факту аварии, как рассказали в пресс-службе ведомства, назначена судебно-медицинская экспертиза.

- В отношении водителя автомобиля марки «УАЗ» составлен административный протокол по статье 610 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества). Водителям и двоим пассажирам оказана медицинская помощь, после чего их отпустили домой, - отметили в пресс-службе ДВД Мангистау.

Материалы дела будут направлены в суд. По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа от 20 МРП до 60 МРП или лишение прав на срок от шести до девяти месяцев.



Напомним, четыре человека пострадали в ДТП с участием автомобиля медицинской помощи в 29 микрорайоне Актау 15 февраля. Столкнулись автомобиль Toyota Camry и специальный автотранспорт медицинской помощи.