Отдел архитектуры разработал единый план оформления для магазинов, офисов и парикмахерских на первых этажах жилых домов

Отдел архитектуры и градостроительства городского акимата разработал единый типовой план оформления для магазинов и офисов, парикмахерских расположенных на первых этажах жилых домов. Отдел архитектуры и градостроительства городского акимата разработал единый типовой план оформления для магазинов,офисов, парикмахерских и так далее, расположенных на первых этажах жилых домов.

- Это не окончательный вариант, - говорит Мурат Тлеубаев, начальник отдела архитектуры и градостроительства города. - Поэтому мы призываем горожан поделиться своими идеями. Мы готовы принять и рассмотреть любые предложения оформления фасадов квартир на первых этажах жилых домов выведенных из жилого фонда частными предпринимателями. Мы разработали уже два плана - для девяти этажных домов и для пятиэтажек. Но хотелось бы узнать и мнение горожан, их виденье, услышать предложения. Пусть в дальнейшем они так же совместно с нами выберут лучший проект.

Свои идеи приносить в городской акимат могут все желающие.

- Не обязательно быть проектировщиком или дизайнером. В городе много людей с креативным мышлением, тех у кого масса интересных предложений. Мы с удовольствием с ними ознакомимся, - главный архитектор города.

Ниже представлены варианты оформления предложенные городским акиматом.