С праздником Курбан Айт!

Поздравление главного имама Мангистауской областной центральной мечети "Бекет ата" Ассаламуалейкум, дорогие земляки!
Мир вашему дому!


От всей души поздравляю вас с праздником мусульманской уммы – Курбан Айтом!
Слава Аллаху, благодаря мудрой политике Главы государства Нурсултана Назарбаева ежегодно этот великий праздник мусульман в стране празднуется официально.
Курбан Айт – великий праздник для мусульман и значимость его в жизни общества очень велика: Курбан Айт призывает к единству и толерантности, спокойствию и благотворительности. В этот день каждый благочестивый мусульманин, который имеет возможность, совершает ради довольства Всевышнего жертвоприношение, чем доказывает искреннюю преданность и любовь к своей религии и вере. Жертвоприношение приводит человека к состоянию довольства всем, что ниспосылает Аллах, верности данному обещанию и сказанному слову.

Пусть Аллах поможет вам и пусть ваши жертвоприношения будут приняты Аллахом! Пусть Всевышний хранит вас и поможет вам быть в полном здравии до следующего Курбан-айта! Пусть наше будущее будет светлым! Покоя и мира стране и народу! Пусть единство наше будет прочным и крепким!

Тыныштык Мырзаев, представитель ДУМК по Мангистауской области, главный имам Мангистауской областной центральной мечети «Бекет ата»