Нарушение ПДД патрульными автомобилями прокомментировали в ДВД Мангистау

Видеоролик «Закон по-прежнему не писан» изучили в батальоне дорожно-патрульной полиции (БДПП) местной полицейской службы (МПС) УВД Актау. Автор ролика «Закон по-прежнему не писан», опубликованного в разделе «Народные новости», запечатлел поворот патрульного автомобиля налево вторым рядом и припаркованную на автобусной остановке служебную машину.

Видео, как сообщили в пресс-службе ДВД Мангистау, изучило руководство батальона БДПП МПС УВД Актау.



- Экипажи дорожно-патрульной полиции, которые запечатлены на видео, выполняли функции по поддержанию общественного порядка и обеспечению безопасности на дорогах областного центра. В первом случае экипаж служебного автомобиля вынужденно изменил направление движения, когда принял сообщение о вызове. Во втором - экипаж прибыл на место происшествия. Примеры не являются нарушением со стороны сотрудников полиции, - проинформировали в ДВД Мангистауской области.



- Сотрудники дорожно-патрульной полиции должны знать и выполнять требования нормативно-правовых актов, касающихся организации дорожного движения, в том числе и правила дорожного движения Республики Казахстан (ПДД РК). Несоблюдение указанных требований влечет административную ответственность на общих основаниях, - дополнили в ДВД Мангистауской области.