В Актау стартует конкурс профессиональных фотографов и фотолюбителей

Принять участие в конкурсе «Чёрное и Белое», организованном Молодёжным общественным фондом «?рпа? Next», может любой желающий горожанин, умеющий пользоваться фотоаппаратом. Принять участие в конкурсе «Чёрное и Белое», организованном Молодёжным общественным фондом «?рпа? Next», может любой желающий горожанин, умеющий пользоваться фотоаппаратом.

Как рассказали организаторы, главная идея конкурса — показать через работы актауских фотохудожников нравственные и моральные ценности человека, образ жизни горожан. Это могут быть светлые, яркие моменты жизни или же наоборот, темные её стороны. Главная задача конкурсантов-фотохудожников - передать через свои работы эмоции человека, который, по условиям конкурса, должен быть главным действующим лицом кадра, смысловым центром фотографии.

Конкурс будет проводиться по двум номинациям. Первая называется «Здоровье — это жизнь!». Ее тематика: спорт, радость, успех, счастье или богатство. Вторая номинация называется «Фотофакт». Здесь работы конкурсантов должны отражать худшие моменты жизни человека. Кадр должен показать, как наркомания, нищета, алкоголизм, преступность, жестокое отношение людей к природе и животным уродуют наш город.

Фотографии на конкурс принимаются с 1 по 18 ноября в электронном виде, в формате .jpg по электронному адресу Urpak-next@mail.ru с пометкой «На конкурс». Работы должны иметь название, а также информацию об авторе - Ф.И.О. и контактный телефон. Не принимаются к участию в конкурсе сборные фотографии (коллажи).

Фото автора