В Актау проходит спартакиада среди военно-патриотических клубов Мангистауской области

Сегодня, шестого ноября, в школе №5 города Актау проходит областной этап республиканской спартакиады среди военно-патриотических клубов по военно-прикладным видам спорта. Организаторами являются ЧФ «Европейский центр инновационных технологий» при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и Департамент по делам обороны. Сегодня, шестого ноября, в школе №5 города Актау проходит областной этап республиканской спартакиады среди военно-патриотических клубов по военно-прикладным видам спорта. Организаторами являются ЧФ «Европейский центр инновационных технологий» при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и Департамента по делам обороны.

В спартакиаде участвуют семь команд, представляющих поселок Бейнеу, Тупкараганский район, Мунайлинский район, Мангистауский район, город Жанаозен и две команды из города Актау. Победившая команда отправится на Республиканский сбор представлять Мангистаускую область.

Как рассказал главный специалист по НВП Аюп Нурмаханов, между командами будут проводиться различные соревнования- строевая подготовка, преодоление препятствий, а также разбор и сбор автомата Калашникова.

- Целью спартакиады является закрепление практических навыков по начальной военной подготовке, основам обеспечения безопасности жизнедеятельности, создание условий для развития воли юных армейцев, формирование у школьников чувства патриотизма и верности гражданскому долгу по защите своего Отечества, продолжение национальных, боевых и трудовых традиций народов Казахстана, - прокомментировал Аюп Нурмаханов.

Фото и видео автора