ГКП «АУЭС»: Через 10 дней перебои с электричеством в Актау станут реже

От жителей Актау поступают жалобы на отсутствие электричества в нескольких микрорайонах города. Отключение электроэнергии объяснил Этербек Махамбетов, исполняющий обязанности главного инженера ГКП «АУЭС». На притяжении двух дней в редакцию «Лада» поступают жалобы на отключение электричества от жителей 7, 5, 4, 11, 12, 13, 14, 29 и 30 микрорайонов. Отключение электроэнергии летом в Актау для горожан стало уже привычным явлением.

В ГКП «АУЭС» объяснили отключение электроэнергии в Актау большой нагрузкой на электрические сети.

- В связи с увлечением потребления электроэнергии от 75 МВт до 120 МВт были повреждены высоковольтные кабельные линии. В связи с этим в нескольких микрорайонах произошло отключение электричества. На сегодняшний день ремонт электрических сетей произведен и подача электроэнергии восстановлена. В ремонтных работах задействованы 10 бригад, этого достаточно. Бригады работают круглые сутки, - сказал Этербек Махамбетов.

По словам Этербека Махамбетова, через 10 дней перебои с электричеством в Актау станут реже.

- Перебои будут, но уже не в таком количестве. В течение 10 дней мы заменим все поврежденные кабели и восстановим сети. Горожане должны помнить, что в летнее время на электросети идет чрезмерная нагрузка. Но мы стараемся своевременно производить ремонт поврежденных кабелей, - отметил Этербек Махамбетов.

Этербек Махамбетов отметил, что в случае отключения света жителям Актау необходимо звонить в ПКСК и обслуживающие компании.

Куда обращаться в случае отсутствия света?


Аварийная служба АУЭС: 57-12-08.