В Актау три девушки избили беременную женщину

Пострадавшую госпитализировали в нейрохирургическое отделение Мангистауской областной больницы (МОБ) с травмами головы и живота. По словам Улжан Хайдаровой, ее избили три девушки, двое из которых несовершеннолетние. В больницу Улжан Хайдарова, находящаяся на четвертом месяце беременности, попала в свой 28-й день рождения.

- Пациентка переведена из областного перинатального центра. У нее диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота. Ее избили. Состояние пациентки в данный момент стабильное, угрозы для плода нет, - сказал Рахат Беков, нейрохирург МОБ.

По словам Улжан Хайдаровой, ее избила соседка со своими знакомыми. Девушки, как говорит беременная, пинали ее ногами и били по голове.

- Конфликт произошел 30 июня между мужем моей сестры и их соседом. Сосед был выпивший и муж моей сестры его успокаивал. Позже мужчина пришел к ним домой с ножом, но с ним удалось справиться. На следующий день, когда муж сестры ушел с двумя старшими детьми в магазин, к Улжан пришла сестра их соседа с двумя родственницами. Они ее избили, угрожали, что доберутся до старших детей и говорили: «Пусть твой ребенок умрет». Пинали ее по животу, били по голове, держали ей руки. Она сознание теряла... Какими надо быть людьми, чтобы избить беременную женщину? И говорили: «Мы несовершеннолетние, нам ничего не будет». Я хочу, чтобы их наказали по всей строгости закона, чтобы больше от их рук никто не пострадал, - говорит Зухра Хайдарова, сестра пострадавшей.

Комментарий ДВД Мангистауской области будет опубликован после получения ответа на официальный запрос Lada.kz.