Группа по подготовке к саммиту глав прикаспийских государств готовится начать работу в Мангистауской области

В рамках подготовки к саммиту Мангистаускую область посетила делегация посольства Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба акима Мангистауской области. На предстоящем саммите Ералы Тугжанов, аким Мангистауской области, предложил рассмотреть вопросы о транспортном коридоре между Казахстаном и Туркменистаном, организации авиасообщения и визовом режиме между государствами.

Саммит, по мнению представителей посольства Туркменистана, поспособствует развитию отношений между прикаспийскими государствами.

- По инициативе президента Туркменистана к обсуждению на саммите готовятся проекты по развитию торгово-экономических отношений и по вопросам транспортного сотрудничества с прикаспийскими странами. Уверен, что на саммите будут приняты конкретные решения, - отметил Тойлы Комеков, чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Республике Казахстан.

Напомним, проведение саммита глав прикаспийских государств ожидается в Актау, по сообщению СМИ, в первой половине августа. Планируется подписание Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.