В селе Мангистау открыли общежитие для семей работников медицины и образования

Общежитие рассчитано на 100 мест, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области. Сегодня, 2 августа, в селе Мангистау Мунайлинского района прошло торжественное открытие общежития для работников бюджетной сферы.



Общежитие на 100 мест построено для семей работников медицины и образования. Четырехэтажное здание коридорного типа с двумя корпусами состоит из одно- и двухкомнатных квартир с общими жилыми комнатами, спальнями, кухнями, санузлами, лоджиями, прихожими и кладовыми. Всего площадь застройки составляет около 2,5 тысяч квадратных метров. Вокруг здания предусматривается полоса зеленых насаждений, все проезды и пешеходные дорожки покрыты асфальтом и брусчаткой.



- Общежитие построено при поддержке компании «North Caspian Operating Company N.V.». Кроме того, компания NCOC в 2017-2018 годах выделила более трех миллиардов тенге на строительство дома культуры с библиотекой на 500 мест, спортивно-оздоровительного комплекса на 160 мест в селе Мангистау и 15 километров автомобильной дороги в поселке Мангыстау-5, - сказал аким региона Ералы Тугжанов во время церемонии торжественного открытия.

Новое общежитие построили меньше чем за год, общая сумма проекта около 840 миллионов тенге.



В пресс-службе акима Мангистауской области отметили, что в сентябре текущего года в Мунайлинском районе планируется открыть школу в сельском округе Кызылтобе и школу в сельском округе Баскудык.