Названа причина пожара в трансформаторной будке в Актау

Причиной пожара в трансформаторной будке, в ходе которого погиб работник технической службы, мог стать открытый источник огня. Об этом сообщил Назар Тенелхан, старший инженер управления по чрезвычайным ситуациям Актау. Очаг пожара, по заключению специалиста, находился внутри трансформаторной будки в складском помещении.

- Наиболее вероятной причиной пожара в трансформаторной будке могло стать скопление и воспламенение паров легковоспламеняющейся и горючей жидкости от открытого источника зажигания, связанного с действиями лиц, находившихся на момент возникновения пожара внутри трансформаторной будки. То есть от открытого источника огня, к примеру, могла производиться сварочная работа, либо возгоранию могли послужить спичка или сигарета, - сообщил Назар Тенелхан.

Напомним, Фадеев Владимир Федорович получил обширные ожоги при пожаре в трансформаторной будке, произошедшем около 26 дома 13 микрорайона. У него диагностировали 95% ожогов тела и дыхательных путей. Работник скончался от полученных травм в отделении реанимации Мангистауской областной больницы 3 августа.





Фото: Lada.kz