Областной родильный дом находится по новому адресу в 34А микрорайоне Актау

Областной перинатальный центр переезжает в новое здание за областным Центром крови в 34А микрорайоне. Информация о готовности принимать пациентов в новом здании, расположенном в 34А микрорайоне, размещена на странице областного перинатального центра в социальной сети.

В новом здании уже начали работать приемное и родильное отделения. Женщинам, желающим получить медицинскую помощь у врачей областного перинатального центра, нужно ехать в новое здание.

«С 31 октября по 1 ноября 2018 года областной перинатальный центр переезжает в новое здание Центра матери и ребёнка. Приёмное и родильные отделения работают в штатном режиме в новом центре, расположенном в 34А микрорайоне. Пациентов просим обращаться по новому адресу. Приносим свои извинения за временные неудобства», - сообщается на странице ОПЦ.


Переезд в новое здание областного перинатального центра планировали еще в августе 2018 года. Однако переезд пришлось перенести.
Ранее в интервью lada.kz директор областного родильного дома Жамал Жаманбаева говорила о преимуществах нового здания.

Объект расположен в 34А микрорайоне Актау, за областным Центром крови. Его площадь составляет 20 тысяч квадратных метров, что почти в три раза превышает площадь здания ОПЦ в 26 микрорайоне Актау.

Мангистауская область несколько лет удерживает лидерство по уровню рождаемости в Казахстане.

Коэффициент рождаемости по итогам 2017 года составил 29,74 родившихся на 1000 человек. На втором месте по уровню рождаемости Астана — 28,23 новорожденных на 1000 человек. Замыкает тройку лидеров Южно-Казахстанская область — 27,2 родившихся на 1000 человек.

Статью о том, как подготовиться к родам, читайте здесь.