В Актау прошел конкурс прикладного искусства заключенных

В учреждении ГМ-172/6 ДУИС по Мангистауской области состоялся конкурс прикладного искусства «Умит-2018». Участники конкурса приказом начальника учреждения получили поощрения и запись в личное дело. Инициаторами и организаторами конкурса стали отдел воспитательной работы среди осужденных и группа по обеспечению трудоустройства осужденных. В конкурсе принимали участие более 15 человек.

- На выставке можно ознакомиться с разными изделиями осужденных. Это мероприятие содействует развитию у осужденных эстетического вкуса и доброжелательному отношению к окружающей действительности. Республиканский смотр-конкурс картин и изделий прикладного искусства «Умит» проводится Комитетом уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан еще с 2000 года. Это мероприятие стало уже своеобразной традицией, - отметил заместитель начальника ОВРсО ГМ-172/6 ДУИС по Мангистауской области Азат Шабиков.



На открытие смотра-конкурса были приглашены представители областной прокуратуры, палаты предпринимателей «Атамекен», неправительственных и религиозных объединений, а также средств массовой информации.

Участники конкурса приказом начальника учреждения получили поощрения в виде отметки в личных делах.