За неделю в Актау появилось на свет более 50-ти младенцев

За неделю в «Скорую помощь» Актау поступило 1479 вызовов, это больше, чем двести вызовов в сутки. Два вызова оказались ложными. Об этом сообщил заместитель главного врача неотложной медицинской помощи А. Кенжебаев. За неделю в «Скорую помощь» Актау поступило 1479 вызовов, это больше, чем двести вызовов в сутки. Два вызова оказались ложными. Об этом сообщил заместитель главного врача неотложной медицинской помощи А. Кенжебаев.

Каретами «Скорой помощи» в больницу доставлено свыше 270 человек, 125 из них госпитализированы. За неделю на свет появились 52 младенца, из них 13 родились 1 декабря в день первого президента РК.

Вместе с этим, за неделю умерли 12 человек, восемь из них - по болезни. Причина смерти одного человека -неизвестна. Один мужчина повесился в своей квартире, другой упал с из окна третьего этажа и еще один человек скончался в результате дорожно-транспортного происшествия.

27 человек были доставлены в травматический пункт областной больницы с различными телесными повреждениями. Один молодой человек едва не лишился пальца, когда чистил картофель на ужин, другой чуть не остался без глаза, играя с малолетним братом. Две жительницы 13 микрорайона обратились в травмпункт будучи избитыми толпой пьяных девиц. Есть среди пострадавших и дети, одну девочку мать ошпарила кипятком, когда та незаметно подошла сзади.