В Актау продавец ТЦ «Казахстан» (ШУМ) приговорена к двум годам за мошенничество

32-летняя жительница Актау, работавшая продавцом в торговом центре «Шум», приговорена к тюремному сроку за мошенничество, - сообщили «Ладе» в Актауском городском суде. 32-летняя жительница Актау, работавшая продавцом в торговом центре «Шум», приговорена к тюремному сроку за мошенничество, - сообщили «Ладе» в Актауском городском суде.

Согласно материалам уголовного дела, 32-летняя О.Ж., познакомившись с неким К., в доме своей приятельницы, обещала помочь ему с трудоустройством. Представившись работником АО «Каражанбасмунай», женщина сказала, что у нее есть для этого все возможности.

Сначала К., отдал женщине полторы тысячи долларов США, а затем несколько месяцев подряд брала с него незначительные суммы в сто долларов США. Таким образом, до момента обращения в полицию, мужчина передал мошеннице чуть больше 400 тысяч тенге.

-Свою вину О.Ж. признала, вместе с тем просила не лишать ее свободы, обещав возместить весь материальный ущерб, - рассказывает судья Актауского городского суда Марет Ковраева. - Однако, за плечами О.Ж уже есть две судимости, обе за мошенничество.

О.Ж. была приговорена к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Между тем, как отмечают в полиции, такой вид мошенничества, как обещание устроить на работу за определенную сумму денег, один из самых распространенных в Актау. С начала года зарегистрировано не менее 15-ти таких фактов.