Накануне своего профессионального праздника сотрудники Мангистауской прокуратуры провели благотворительную акцию

Ежегодно 6 декабря органы Прокуратуры Казахстана отмечают свой профессиональный праздник. В этом году блюстителям закона исполняется 21 год. В рамках чего, сотрудники Мангистауской областной прокуратуры посетили ряд государственных учреждений, в которых живут дети и взрослые из категории незащищенных слоев населения. Посетили не с пустыми руками. Ежегодно 6 декабря органы Прокуратуры Казахстана отмечают свой профессиональный праздник. В этом году блюстителям закона исполняется 21 год. В рамках чего, сотрудники Мангистауской областной прокуратуры посетили ряд государственных учреждений, в которых живут дети и взрослые из категории незащищенных слоев населения. Посетили не с пустыми руками.

В рамках торжества сотрудники областной прокуратуры побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, где пообщались с его жителями. Также посетили областные учреждения - Детский дом и психоневрологический дом-интернат для детей с различными тяжелыми заболеваниями. Гости подарили всем домочадцам памятные подарки и выразили свои пожелания.

Для справки: 6 декабря 1991 года постановлением Президиума Верховного Совета республики была образована единая система республиканских органов Прокуратуры, а 7 января 1992 года в ее состав была включена и военная прокуратура. С этого дня начался новый этап в развитии казахстанской Прокуратуры. Впервые за долгие десятилетия советской власти она была провозглашена самостоятельным и независимым органом высшего надзора за исполнением законов нашей страны.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"