Полицейские Мангистау задержали водителей с подложными номерами авто

Шесть водителей на машинах с подложными номерами были задержаны в Мангистау. За двумя водителями уже числились неоплаченные штрафы. Автомобили нарушителей были водворены на штрафстоянку. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. В период с 1 по 31 января 2019 года отделом административной практики управления административной полиции департамента полиции по области зарегистрировано шесть фактов нарушения правил дорожного движения по части 4 статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях РК (Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками).

Одного из нарушителей задержали 4 января 2019 года в Жанаозене. Житель города нарушил правила дорожного движения, управляя автомашиной марки ВАЗ-21112 с подложным государственным номером «R 647 MDM». Автомобиль водворили на штрафстоянку. В ходе проверки выяснилось, что данный государственный регистрационный номерной знак был снят с учета регистрационно-экзаменационного отдела в 2012 году и за ним числится неоплаченный штраф в размере 89 282 тенге.

Также 11 января 2019 года в микрорайоне «Самал» в Жанаозене житель, управляя автомобилем марки Opel Vectra с подложным государственным номером «R 489 СDM», нарушил правила дорожного движения, предусмотренные частью 4 статьи 590 КоАП РК. Автомашину водворили на штрафстоянку. В ходе проверки выяснилось, что данный государственный номер был снят с учета в 2002 году и за ним числится неоплаченный штраф в размере 63 871 тенге.

Еще трое водителей за аналогичные правонарушения были задержаны в Мунайлинском районе, четвертый - в Бейнеуском. Он управлял автомашиной марки DAEWOO Nexia с подложным государственным номером «R 625 EVA».

- Автомобили нарушителей были водворены на штрафстоянку. Административные дела по вышеуказанным фактам нарушений были направлены в Специализированный административный суд для принятия решения, - отметили в пресс-службе ведомства.