Родители детей из сада «Айналайын» просят вернуть им деньги

Родители считают, что их дети потерпели моральный ущерб от событий, произошедших в частном детском саду «Айналайын». Родители собрались 16 февраля у здания частного детского сада «Айналайын».



По их словам, дети, которые стали свидетелями инцидента, уже несколько дней плачут, плохо спят и тяжело переносят прошедшие события. Более того, родители жалуются, что детей якобы плохо кормили в садике в течение 10 дней.

- Дети после сада бросались на еду, как взрослые. Как так? Дети кушали птичьи порции. Это ненормально! За детьми должны следить. Мы хотим, чтобы в саду были установлены видеокамеры, прослушивающие устройства. В конце концов, перед нами могут хотя бы извиниться? - рассказала одна из матерей Мадина Бесембаева.



Некоторые родители вступились за воспитателей сада. Они рассказали, что имена воспитательниц «очернили», тогда как их дети с удовольствием идут к ним.

- Наши дети все видели тогда. Эту драку, вообще сам инцидент. Я требую возмещения всего ущерба, возврата оплаты за восемь месяцев пребывания моего чада в этом саду, - отметила Алия Джаналиева.



Родители также задались вопросом, куда теперь водить детей.



Напомним, ранее сообщалось, что в Актау директор и воспитатель детского сада обвинили друг друга в избиении. Позже городской отдел образования сообщил, что деятельность детского сада «Айналайын» временно приостановлена.

В прокуратуре Актау начали проверку по факту конфликта директора и воспитателя частного детского сада.