О борьбе с проституцией в Актау рассказал главный полицейский области

Начальник департамента полиции Мангистауской области Канат Таймерденов предложил жителям снимать на видео «ночных бабочек» и показывать ему во время дней приема. Во время прямого эфира в социальных сетях 23 февраля начальнику департамента полиции региона был задан вопрос о ситуации с проституцией в Актау. В частности, одна из жительниц поинтересовалась, что делать, если она видит, как в 4 микрорайоне собираются «ночные бабочки», и куда обращаться по такому поводу.

Канат Таймерденов ответил, что каждую субботу он проезжает мимо 4 микрорайона, где могут «продавать» услуги сексуального характера. Начальник полиции сообщил, что не видел ни одной из представительниц «древнейшей профессии».

- Лично договорился с руководством отеля Caspian Riviera о том, чтобы одну из камер их системы безопасности направить в предполагаемое место нахождения проституток в 4 микрорайоне. Если они увидят что-то — сразу же сообщат в полицию, тем более каждый день эту территорию патрулируют наши сотрудники, - отметил Канат Таймерденов.

Ранее собщалось, что девушкам легкого поведения в Актау работники СПИД-центра раздали контрацептивы.