В Актау прошёл областной слёт педагогов «Молодой специалист»

Главная цель мероприятия - это пропаганда системы профессионального образования, выявление талантливых молодых педагогов, повышение их статуса, а также вознаграждение за творческий подход к работе Мероприятие, в рамках которого молодые педагоги могли показать свое мастерство, прошло в Мангистауском колледже туризма 14 декабря.

Учителя, стаж работы которых не превышает пяти лет, посредством выполнения конкурсных заданий демонстрировали жюри свои преподавательские навыки, смекалку, а также умение выходить из различных ситуаций, возникающих во время работы с детьми.

- Главная цель мероприятия - это пропаганда системы профессионального образования, выявление талантливых молодых педагогов, повышение их статуса, а также вознаграждение за творческий подход к работе, - рассказала Римма Камашева, директор Мангистауского областного учебно-методического кабинета.

В рамках слета предусмотрены призовые места и ценные подарки.

- Кроме того, участие и, тем более, победа в подобных мероприятиях является существенным плюсом в прохождении аттестации. Сегодня зарплата педагогов напрямую зависит от категории, получение которой обусловлено массой критериев, один из которых- участие в областных и республиканских конкурсах учителей, - говорит Римма Камашева.