Пожарно-спасательный флешмоб прошел в Актау

Флешмоб пожарных и спасателей прошел с участием школьников и студентов на площади «Астана». Об этом рассказала Рукия Сычева, пресс-секретарь службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области. Акция приурочена к Международному дню гражданской защиты и проведена под девизом: «Наша задача - обеспечить безопасность детей».



- Цель флешмоба - привлечь внимание школьников, студентов и все население к вопросам безопасности жизнедеятельности, продемонстрировать командный дух пожарных спасателей, быть примером отваги и силы, пропаганда здорового образа жизни и популяризация профессий пожарного и спасателя. Это не просто профессии! Их рекомендуется осваивать людям решительным, сильным, ответственным, имеющим твердый характер, силу воли и быстроту реакции. Помочь выбрать правильную профессиональную дорогу сегодняшним школьникам помогают сотрудники гражданской защиты, - поделилась Рукия Сычева.




Пожарные и спасатели продемонстрировали специальную, основную, вспомогательную специальную технику и противопожарное оборудование. Рассказали также о Кокшетауском техническом институте и правилах пожарной безопасности. В завершение собравшиеся выстроились в аббревиатуру «КТИ».



Мероприятие украсили песнями и танцами студенты колледжа искусств.



- Неформальный способ подачи полезной информации способствует наиболее качественному формированию ответственного отношения к собственной безопасности, - дополнила пресс-секретарь службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области.