Ограждения вокруг пальм на набережной Актау не будут устанавливать

Ограждения хотели установить временно, до передачи объекта на баланс города. Причиной таких мер стал вандализм. Об этом сообщили Максат Имамурзин, директор подрядной организациии ТОО «Нурсат». Пользователи Сети запечатлели на фото ограждение у одной из пальм на набережной 15 микрорайона. Директор подрядной организации рассказал, что ограждение было экспериментальным методом для борьбы с вандалами.

- Мы его сделали из остатков стройматериалов. На одну пальму установили, думали поставить на все. Но выглядело это неэстетично, и мы решили отказаться от подобных мер. Если бы установили ограждение - оно стояло бы до сдачи объекта на баланс города. В июне мы передадим объект городскому акимату, там сообщили, что до этого времени набережную 14 и 15 микрорайонов будут патрулировать сотрудники административной полиции, - отметил Максат Имамурзин.

Руководитель ТОО «Нурсат» сказал, что компания понесла большие финансовые потери от действий вандалов.

- Ломают и воруют все, что плохо лежит. Таблички камнями закидывают, воруют кабель со Скальной тропы, отламывают перила, выбрасывают в море. Пальмы ободрали, мы не знаем уже, как с этим бороться. Неужели не хочется жить в красивом городе? Нам ведь еще гостей встречать в летний сезон. Обращаюсь ко всем жителям города: давайте сохраним архитектурный облик города, а особенно главную его достопримечательность - нашу набережную, - высказался Максат Имамурзин.

Напомним, на Скальной тропе и набережной Актау установят камеры видеонаблюдения.