Студентка из Актау представит Мангистау на «Мисс Казахстан-2019»

Динара Сарыева будет защищать честь региона на конкурсе «Мисс Казахстан-2019». Организаторы конкурса на официальной Instagram-странице конкурса misskazakhstan_official опубликовали имена участниц конкурса «Мисс Казахстан-2019». Принять в нем участие предстоит 31 модели. Девушки увлекаются танцами, музыкой и ведут здоровый образ жизни.

Защищать честь нашего региона на конкурсе будет Динара Сарыева, которая завоевала титул «Мисс Актау-2018».



Динара Сарыева учится на втором курсе Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Шахмардана Есенова. Ее будущая профессия – судоводитель.

В свободное время девушка любит гулять по берегу Каспийского моря. В детстве ходила на секцию по гимнастике и занимала призовые места в разных соревнованиях.



В этом году спецпроектом «Мисс Казахстан» стало создание серии красочных мини-фильмов, в которых победительницы региональных туров рассказывают о туристических возможностях своих городов.

Динара Сарыева рассказала о Долинах камней Торыш и впадине Карынжарык.

На сайте Sputniknews.kz сообщается, финальный этап «Мисс Казахстан-2019» пройдет в городе Нур-Султан 2 мая. Участницы покажут себя во всей красе и продемонстрируют свои таланты на сцене Nomad city hall, который расположен на левобережье столицы.

В этом году конкурс красоты состоится в новом формате, при его проведении будет учтен позитивный опыт глобального конкурса «Мисс мира».

- Заметная тенденция двух последних десятилетий - когда финалы «Мисс мира», проходящие в разных странах, приводили к значительному увеличению туристического потока и, как следствие, экономического роста, - отмечают организаторы.