Деда Мороза не ждали...?

Лада поинтересовалась, как встречают Новый Год те, кто был героем наших статей
В канун праздника мы решили поздравить тех наших земляков, кто попал в сложные жизненные ситуации и кому сейчас приходится не легко. Идею поддержали наши друзья-тренеры. Это президент федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистау Анатолий Жданов, директор Мангистауского филиала казахстанской организации Кекушинкай каратэ Усен Молдагалиев и директор «Клуба инвалидного спорта» Нуралы Кулушов.


Первой навестили Любовь Ивановну Тарасову, которую в конце октября ограбил мошенник. 41-летний мужчина представился сотрудником ПКСК и, войдя в доверие, обокрал бабушку, пока та по его просьбе пошла за водой. Из сумки, висевшей на стуле, мошенник украл 5600 тенге - последние деньги, оставшиеся у бабули от пенсии. Полиция задержала лиходея по горячим следам.
Любовь Ивановна после случившегося, понятное дело, осторожничает и только услышав мое имя и имя бывшего начальника ДВД Аманжола Кабылова, открывает нам двери. Когда то в юности она шила для милиционеров, в том числе для молодого тогда еще лейтенанта Кабылова шинели. «Лада» делала об этой замечательной женщине статью.


Любовь Ивановна не ожидала увидеть столько дедов морозов, но была очень рада вниманию, но а мои «подельники» были счастливы не меньше.
- Как приятно хоть немного порадовать такого светлого человечка, на душе хорошо, - говорит Анатолий Жданов.


А затем наш путь лежал в 29 микрорайон, где живет Куват Ялкашов. «Лада» делала про этого молодого человека фотоисторию.


Куват инвалид с рождения. Диагноз - детский церебральный паралич. На момент подготовки фотоистории Куват жил один, он, конечно, справлялся с домашними обязанностям, но очень переживал из-за разлада с супругой Шинар. Он надеялся, что жена когда-нибудь его простит и вернется. Это было в начале года. А когда мы навестили парня на днях, в его доме нас встретила Шинар с сыном.


Неужели, чудо свершилось! Во всяком случае Куват выглядел очень счастливым и это прекрасно!


«Ладе» очень хотелось увидеть своего старого приятеля, пользователя Zigangirа. Напомним, Евгений Александрович Капустин живет в доме в дачном массиве недалеко от города. Держит свое хозяйство и помогает братьям нашим меньшим, хотя бюджет семьи небольшой - лишь пенсии супругов, на которые нужно содержать козочек, собачек, кошек и пернатых.


Соседские детишки постоянно подкидывают Евгению Александровичу новых питомцев, зная, что в его доме те обязательно найдут приют. Он их лечит и буквально ставит на ноги. Без хозяйства на даче не обойтись, оно кормит семью. Хотя на момент нашего визита у семьи были не простые времена, пенсию задерживали, а животным ведь этого не объяснишь.


Не все ладно у Евгения Александровича сейчас со здоровьем, но он держится бодрячком, даже советы тренерам дал по поводу отдельных видов спорта. Будем надеяться, что пенсии больше не будут задерживать.

С наступающим!

Гульнара Мусалимова
Фото Талгата Ахметулы