Кражу на 100 тысяч тенге предотвратили военнослужащие в Жанаозене

Военнослужащие Национальной гвардии РК по горячим следам задержали жительницу Жанаозена, которая пыталась украсть из торгового центра товаров на сумму более 100 тысяч тенге. Об этом сообщили в пресс-службе регионального командования «Батыс». Сообщение о краже в торгово-развлекательном центре поступило на пульт центрального оперативного управления отдела полиции Жанаозена 13 мая в 21:00.

- Прибыв в торговый центр, гвардейцы, уточнив у потерпевшей приметы злоумышленницы, приступили к розыскным мероприятиям.

Отрабатывая прилегающую территорию, войсковой наряд воинской части 5548 регионального командования «Батыс» Национальной гвардии РК в составе начальника патруля - ефрейтора Санжара Женисбая, патрульных - рядовых Сундета Али и Алишера Шылгабайулы, за считанные минуты задержали похожую по приметам молодую гражданку, - сообщили в пресс-службе командования.

Задержанную гвардейцы доставили в городской отдел полиции Жанаозена.

- Ею оказалась 32-летная жительница города Жанаозен, при личном досмотре в присутствии понятых у нее была обнаружена сумка с украденными вещами на сумму более 100 тысяч тенге. Похищенное имущество было изъято и возвращено владелице, - сообщили в пресс-службе командования.

За решительные действия при выполнении задач по охране общественного порядка все военнослужащие были поощрены командиром воинской части 5548.

Фото пресс-службы регионального командования «Батыс»