Полицейские Актау спасли жизнь пострадавшему в аварии

Старшие сержанты Нурлан Токтасынов и Женис Акжигитов вовремя оказались на месте происшествия, случившегося 24 мая. Об этом рассказали в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. В редакцию Lada.kz обратилась жительница Актау, которая стала свидетелем спасения жизни участника дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции. Она рассказала, что до приезда «Скорой» один из полицейских спас пострадавшего от последствий эпилептического припадка.

В департаменте полиции области сообщили, что в 21 микрорайоне 24 мая около 15:30 неизвестный мужчина совершил ДТП на своем автомобиле.

- Водитель не смог управлять своим транспортным средством, так как у него свело ноги судорогами. У него начался эпилептический приступ. На месте происшествия вовремя оказались сотрудники полиции Нурлан Токтасынов и Женис Акжигитов. Они не дали задохнуться гражданину до момента приезда кареты Скорой помощи. Как только пострадавший был передан в руки медикам, сотрудники полиции продолжили работу, уехав на вызов, - отметили в пресс-службе ведомства.