В преддверии Нового года жители Актау исполняют детские мечты

У Натальи Вязминой три дочери, младшая из которых, Маша- инвалид с рождения. Девочка не ходит. Переодевшись в сказочных персонажей- Деда Мороза и Снегурочку, Виолетта Силина и Екатерина Олефиренко направились в гости к многодетной семье Вязминых.

У Натальи Вязминой три дочери, одна из которых, Маша- инвалид с рождения. Девочка не ходит. Сейчас Маше пять лет и до сегодняшнего дня она никогда не видела воочию главных новогодних героев. А еще Маша мечтала увидеть белых лебедей, которые прилетают на Каспий перезимовать.

Приходу Деда Мороза и Снегурочки дети очень обрадовались, а вот Маша сначала очень застеснялась и спряталась за спину младшей сестры, но потом все же осмелилась поздороваться с гостями и даже поговорить.

Помимо подарков, которые были вручены детям, Дед Мороз и Снегурочка приготовили им еще и развлекательную программу. Сначала детей было решено отвезти к лебедям, тем самым осуществить одно из желаний Маши, а затем в зоопарк.

К сожалению, выходить на улицу Маша наотрез отказалась, но сестры пообещали ей поделиться своими впечатлениями о прогулке.

P.S.: Отдельное спасибо Виолетта и Екатерина выражают одному из пользователей сайта "Lada.kz", который отозвался и помог свозить семью Вязминых на своей машине и вручил Наталье деньги, на которые она сможет накрыть детям праздничный стол.


Маленькая Маша мечтала о варежках, как у Снегурочки. Специально для нее Снегурочка покупает новые теплые варежки, которые подарит девочке



Машенька очень обрадовалась варежкам, да еще и из рук самой Снегурочки



Еще в подарок девочки получили игрушки и сладости




Наталья рассказала нам историю, которая приключилась с их семьей в этом году. По мнению Натальи - это настоящее чудо:
- Мы с Машей ездили в Ярославль на операцию. Уже выписавшись, зашли в храм. Батюшка, узнав историю Маши, решил устроить ей крестины. Стать Маше крестными родителями вызвались абсолютно незнакомые нам люди. В итоге, оказалось, что крестная живет напротив той клиники, где мы лечились, а это на другом конце города от храма. Крестные подарили Маше подарки. Мы сходили к ним в гости. Вот так вот получилось, что в Ярославле мы приобрели новых, если уж не родственников, то друзей точно




Далее путь Деда Мороза и Снегурочки лежал на побережье. Туда они отправились вместе с семьей Вязминых. Но, прежде чем отправиться в путь, было решено купить хлеб для прожорливых птиц




Девочкам очень понравилось кормить лебедей. Не меньше восторга вызывали и чайки, которые то и дело норовили выдернуть кусок мякиша прямо из рук




Птицы, судя по всему, гостям с хлебом были рады не меньше...




В зоопарк дети попали впервые. До этого заморских животных они видели только на картинках




Заветная мечта Лизы, самой младшей из сестер - увидеть настоящего пони. Сегодня она его не только увидела, но и прокатилась на лошади.




Несмотря на холод, девочки с удовольствием покатались на аттракционах




Замерзшие, но довольные, с массой положительных эмоций, девочки поспешили домой, поделиться впечатлениями с Машей


Фото Ольги Ярославской