Бывший учитель в Актау: Арестована вице-министр образования

Досудебное расследование в отношении Эльмиры Суханбердиевой ведет агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции Казахстана. Данную информацию распространяют в казахстанских СМИ. По информации Tengrinews.kz, ее арестовали на два месяца.

- Специализированный межрайонный следственный суд санкционировал избранную меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемой до 2 августа, - говорится в сообщении.


Эльмира Суханбердиева родилась 26 октября 1971 года в Атырауской области.

Она получила высшее образование в Казахском Национальном университете им. Аль-Фараби, в Международной Академии труда и в Международной Академии бизнеса МВА. Является кандидатом психологических наук. Кроме этого, вице-министр удостоена множеством государственных и международных наград, премий и почетных званий.

Ее трудовой стаж начался с должности учителя истории средней школы № 16 в бывшем Шевченко в 1989 году. Позже работала воспитателем детсада, заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе гимназии, директором средней школы, руководителем аппарата телекорпорации «Казахстан», главой Управления образования Нур-Султана.

До недавнего времени занимала место одного из четырех вице-министров, которые числятся в штате министерства образования Казахстана.