В Актау бастуют сотрудники коммунального предприятия (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня, 28 декабря, в канун Нового года, у областного акимата собралось несколько десятков сотрудников коммунального предприятия ТОО «Сабытай», занимающегося уборкой городских дорог. Сегодня, 28 декабря, в канун Нового года, у областного акимата собралось несколько десятков сотрудников коммунального предприятия ТОО «Сабытай», занимающегося уборкой городских дорог.

Сотрудницы предприятия говорят, что у них нет работы, в связи с чем под Новый год им не что будет кормить семьи. В данный момент работники ТОО «Сабытай» направились к руководству, где они планируют встретиться с директором предприятия.

Корреспонденты "Лады" следят за развитием ситуации.

С работниками предприятия встретились представители акимата Мангистауской области, правоохранительных органов, руководство Актауского городского отдела "Жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта", а также компании, в которой они работают. Рабочим пообещали выплатить им заработную плату в ближайшие несколько дней, а также обеспечить их работой. Бастующие разошлись в надежде, что до Нового года их требования будут выполнены.

Фото автора