Жители Актау обвинили бизнес-леди в мошенничестве

Десятки жителей Актау пожаловались на предпринимательницу, торгующую дверями. По словам людей, они оплатили стоимость товара, но его не могут получить уже несколько месяцев. Люди рассказывают, что нашли магазин дверей через социальную сеть Instagram. Приехали в магазин, выбрали товар и оплатили большую часть стоимости.

- Доверие этот магазин вызвал ещё и потому, что находился в одном из крупных торговых центров. Наши двери обошлись нам в 512 400 тысяч тенге. 412 400 мы оплатили сразу, остаток в размере 100 000 тенге должны были оплатить после доставки. Прошло почти два месяца, но у нас ни денег, ни дверей. Каждый день мы пишем и звоним хозяйке этого магазина, даже домой к ней приходили. Требуем или возврата денег или двери. Она только обещает и даже расписку написала, но мы ей уже не верим. Таких как я - ещё десятки людей. Представляете, какую сумму она собрала с нас, – говорит Куаныш Жумагулов.



Редакция связалась с владелицей торговой точки. В телефонном разговоре она рассказала, что ситуация возникла из-за недобросовестности российского поставщика товара.

- Я не отрицаю свой долг перед покупателями. Всем написала расписку. Обещаю вернуть, но ситуация сложилась не по моей вине. Я заплатила за товар, но поставщик меня подвёл. Сейчас с ним разбираюсь, – сообщила хозяйка магазина.

Назвать российского поставщика, который её подвел, актауская бизнес-леди отказалась. Куаныш Жумагулов вместе с другими обманутыми потребителями написал заявление в полицию.