Департамент полиции: Водители Актау стали уступать дорогу спецтранспорту

В Актау 15 августа сотрудники местной полиции совместно с агенством РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области и областной станцией Скорой помощи провели рейд по выявлению водителей, не пропускающих спецтранспорт. В пресс-службе департамента полиции региона заявили, что в Актау ситуация с беспрепятственным проездом спецтранспорта с проблесковыми маячками и включенной сиреной постепенно улучшается.





- Профилактические рейды полицией проводятся регулярно и дают результаты. Всё меньше на дорогах нерадивых водителей, всё больше у них понимания того, что спецмашины попусту не включают сирены. Они спешат спасать чью-то жизнь. Во время рейда водители спецтранспорта двигались с включенными маячками и звуковыми сигналами, а сотрудники дорожно-патрульной полиции проверяли, как автомобилисты обеспечивают беспрепятственный проезд машине Скорой помощи, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Специальный транспорт с включенными сиренами и проблесковыми маячками проехал по дорогам Актау, и за первые полчаса были выявлены трое автовладельцев, не пропустивших скорую.

- Водителям, которые не пропустили специальный транспорт во время рейда, вынесено предупреждение. Автолюбители признали вину и пообещали не допускать подобных нарушений впредь, - отметили в полиции.