Мангистауские таможенники на границах получили ключи от нового жилья

На крупнейшей узловой станции Бейнеу и на участках приграничных таможенных постов «Темир баба» и «Тажен» в Мангистауской области состоялись торжественные мероприятия по сдаче в эксплуатацию служебных жилых домов. Всего на данном этапе таможенники получили 30 квартир, в которых произведена чистовая отделка, имеются мебель и бытовая техника. На крупнейшей узловой станции Бейнеу и на участках приграничных таможенных постов «Темир баба» и «Тажен» в Мангистауской области состоялись торжественные мероприятия по сдаче в эксплуатацию служебных жилых домов. Всего на данном этапе таможенники получили 30 квартир, в которых произведена чистовая отделка, имеются мебель и бытовая техника.

Дома были построены в соответствии с бюджетными программами Комитета таможенного контроля по долгосрочному плану развития таможенных постов, который охватывал и сферу жилищного строительства.

-Реализуя данную программу, мы рассчитываем решить проблему благоустроенного служебного жилья для работников таможенной службы и членов их семей. При этом, мы акцентируем внимание на молодых семьях, тех, кто только начинает свою трудовую деятельность в таможне, - отметил руководитель областного Департамента таможенного контроля Ануар Чужегулов. С его слов, это будет хорошей поддержкой со стороны государства для всех, кто уже служит в этой сфере и планирует оставаться в профессии таможенника достаточно долгое время.

Ануар Чужегулов также отметил, что ввод данных объектов позволил обеспечить благоустроенным жильем всех сотрудников приграничных постов на период прохождения службы. Расположение жилых домов рядом с местом службы позволит таможенникам не тратить время на дальний путь и больше уделять времени своим семьям.


Департамент таможенного контроля
по Мангистауской области