Активисты Актау планируют провести мирный митинг из-за повышения тарифов

Горожане возмущены нынешним положением в тарифообразовании на коммунальные услуги. В связи с этим, группа активистов города планирует провести мирный митинг. Об этом сообщила Лариса Перминова, активистка Актау. Заявку на проведение мирного собрания жителей планирует подать группа активистов города.

- Цель митинга – показать наше неравнодушие к ситуации с тарифами. Цены на коммунальные услуги увеличиваются с каждым годом, понижения, как такового, нет. Все речи вначале ведутся о стабилизации цен, спустя некоторое время – вновь находятся причины повысить тарифы, - сообщила Лариса Перминова.

Активистка отмечает, что помимо тарифообразования горожан возмущают проблемы с озеленением и услугами по вывозу мусора.

- С каждым годом всё хуже. Город высох, он увядает в мусоре, а тут ещё и цены на воду, тепло и электроэнергию поднимают. Если мы будем молчать – это будет продолжаться. Тем более – глава государства ясно дал понять, что нельзя запрещать жителям мирным образом выражать своё недовольство тем или иным фактом. Мы подадим заявку, её рассматривают в течение 10 рабочих дней, ориентировочно, митинг состоится в начале октября, - заявила активистка города.

По её словам, на данный момент более двух тысяч жителей выразили желание участвовать в митинге.